Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане прошли республиканские соревнования по национальному конному спорту

В Нур-Султане прошли республиканские соревнования по конному спорту, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Соревнования проводились в соответствии с графиком конных соревнований, утвержденным республиканским общественным объединением «Казахстанская организация конников и наездников» по согласованию с Министерством культуры и спорта, Министерством сельского хозяйства и акиматом города Нур-Султан.

«Сегодняшнее мероприятие по национальному конному спорту приурочено к 30-летию Независимости. Хочу выразить благодарность всем организаторам. Пусть будут и дальше развиваться такие национальные виды спорта. Министерство культуры и спорта всегда поддерживает спортивные соревнования. Сегодня в соревнованиях принимают участие около 70 всадников с разных регионов. Желаю всем участникам удачи!» - сказал председатель комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серик Сапиев.

На данном мероприятии был проведен допинг-контроль для тестирования участников спортивных соревнований с соблюдением требований стандарта ветеринарного регламента. Для получения допинг-контрольных тестов у лошадей создана специальная комиссия.

«Казахстанская организация конников и наездников» является специальной организацией, прошедшей государственную регистрацию 20 декабря 2018 года. Основная цель ее деятельности - проведение соревнований не только в степи, но и на ипподромах во всех населенных пунктах, в том числе и в городах.

Отметим, что республиканские соревнования прошли с соблюдением санитарных требований.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы