Ru  Kz
Все новости

Вор, орудовавший в раздевалке Центрального стадиона, задержан в Алматы

19-летнего гражданина Б. полицейские вычислили в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках расследования серии краж на территории спортивного комплекса, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– В первую очередь мы идентифицировали почерк совершения указанных преступлений. Он, как говорится, принадлежал одному исполнителю. Согласно этому анализу, злоумышленник в разгар тренировок приходил на стадион, осматривался, подходил к оставленным без присмотра вещам, брал самое ценное, как правило, сотовые телефоны и другие гаджеты, а затем спокойно уходил. Завсегдатай спорткомплекса задержан, – сообщил начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым Касымбаев.

Молодой человек признал свою вину и подтвердил причастность к пяти кражам чужого имущества. Указанные эпизоды объединены в одно производство и расследуется по признакам преступления, предусмотренного ст. 188 ч.3 УК РК. Задержанный водворен в ИВС.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей