Ru  Kz
Все новости

Вор, орудовавший в раздевалке Центрального стадиона, задержан в Алматы

19-летнего гражданина Б. полицейские вычислили в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках расследования серии краж на территории спортивного комплекса, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– В первую очередь мы идентифицировали почерк совершения указанных преступлений. Он, как говорится, принадлежал одному исполнителю. Согласно этому анализу, злоумышленник в разгар тренировок приходил на стадион, осматривался, подходил к оставленным без присмотра вещам, брал самое ценное, как правило, сотовые телефоны и другие гаджеты, а затем спокойно уходил. Завсегдатай спорткомплекса задержан, – сообщил начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым Касымбаев.

Молодой человек признал свою вину и подтвердил причастность к пяти кражам чужого имущества. Указанные эпизоды объединены в одно производство и расследуется по признакам преступления, предусмотренного ст. 188 ч.3 УК РК. Задержанный водворен в ИВС.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта