Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане официально возобновили строительство LRT

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов подтвердил, что строительство LRT в городе возобновлено, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Сейчас работы возобновились в связи с тем, что идет строительный сезон. Условия прежние, которые были подписаны в договорах. У нас есть и китайские, и местные партнеры. Согласно договорным обязательствам идут работы.

Я не скажу, что работа активная. Активная работа будет продолжена по мере поступления финансовых средств. Сейчас идут конкурсные процедуры, выбор банков. Как мы определимся с источником финансирования, мы начнем работу более активно", - сказал аким, отвечая на вопросы журналистов на онлайн-брифинге СЦК.

По словам Алтая Кульгинова, прежде чем проводить бетонные или какие-то строительно-монтажные работы, обязательно проводится техническая экспертиза.

"Это находится на контроле технадзора. Имеется технадзор. Специалисты работают", - добавил он.

Как отметил Кульгинов, работы ведутся за счет внутренних резервов компании, дополнительные средства пока не привлекались.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование