Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане официально возобновили строительство LRT

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов подтвердил, что строительство LRT в городе возобновлено, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Сейчас работы возобновились в связи с тем, что идет строительный сезон. Условия прежние, которые были подписаны в договорах. У нас есть и китайские, и местные партнеры. Согласно договорным обязательствам идут работы.

Я не скажу, что работа активная. Активная работа будет продолжена по мере поступления финансовых средств. Сейчас идут конкурсные процедуры, выбор банков. Как мы определимся с источником финансирования, мы начнем работу более активно", - сказал аким, отвечая на вопросы журналистов на онлайн-брифинге СЦК.

По словам Алтая Кульгинова, прежде чем проводить бетонные или какие-то строительно-монтажные работы, обязательно проводится техническая экспертиза.

"Это находится на контроле технадзора. Имеется технадзор. Специалисты работают", - добавил он.

Как отметил Кульгинов, работы ведутся за счет внутренних резервов компании, дополнительные средства пока не привлекались.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом
Контроль ночных заведений усилен в Алматы
Профилактика детского травматизма: в стране прошла масштабная акция
Юные инспекторы движения из Казахстана заняли первое место на международном слете в Беларуси