Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане официально возобновили строительство LRT

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов подтвердил, что строительство LRT в городе возобновлено, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Сейчас работы возобновились в связи с тем, что идет строительный сезон. Условия прежние, которые были подписаны в договорах. У нас есть и китайские, и местные партнеры. Согласно договорным обязательствам идут работы.

Я не скажу, что работа активная. Активная работа будет продолжена по мере поступления финансовых средств. Сейчас идут конкурсные процедуры, выбор банков. Как мы определимся с источником финансирования, мы начнем работу более активно", - сказал аким, отвечая на вопросы журналистов на онлайн-брифинге СЦК.

По словам Алтая Кульгинова, прежде чем проводить бетонные или какие-то строительно-монтажные работы, обязательно проводится техническая экспертиза.

"Это находится на контроле технадзора. Имеется технадзор. Специалисты работают", - добавил он.

Как отметил Кульгинов, работы ведутся за счет внутренних резервов компании, дополнительные средства пока не привлекались.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»