Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане ведутся ремонтные работы на «горбатом мосту»

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал о том, какие ремонтные работы ведутся на «горбатом мосту», сообщает kazlenta.kz.

«Мосты, транспортные развязки позволяют соединить разные районы города, сократить время пути и сделать город более мобильным. Для исправного функционирования сооружений необходимо их своевременно ремонтировать.

К примеру, путепровод №2, известный в народе как «горбатый мост», был признан аварийным. Во время объезда ознакомился с проведением ремонтных работ по восстановлению данного путепровода (через железнодорожные пути в составе транспортной развязки по пр. Богенбай батыра - шоссе Алаш). На объекте завершены демонтажные работы аварийной части путепровода, ведутся строительно-монтажные работы по устройству опорной части сооружения, а также параллельно ведется работа по выносу с пятна застройки существующих инженерных сетей.

Движение на мосту для удобства горожан полностью не останавливали: сохранили по полосе для каждого направления. Капитальный ремонт аварийного участка путепровода позволит улучшить транспортно-эксплуатационное состояние дороги, повысить уровень безопасности движения и создать благоприятные условия для транспортного движения!

Кроме того, в текущем году также отремонтируем 115 улиц. Акцент, как и в прошлом году, сделаем на старую часть города и жилые массивы. К примеру, в прошлом году отремонтировали свыше 170 улиц. Таким образом, только за последние два года значительно улучшится состояние дорог», - сообщил аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау