Ru  Kz
Все новости

Какая погода ожидается в Казахстане в июле

Какая погода ожидается в Казахстане в июле рассказали синоптики, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на liter.kz.

В Нур-Султане самыми жаркими будут начало и конец июля 2021 года. Тогда температура воздуха будет достигать 35 градусов. Однако 6 июля 2021 года жителей столицы ждет небольшой дождь с грозой. После этого практически до конца месяца облачной с небольшими дождями. И только в конце июля вернутся яркие солнечные дни.

В Алматы погода будет примерно такой же. Только средняя температура воздуха в течение всего месяца будет несколько выше. В остальном погода будет такой же как и в столице – солнечные жаркие дни в начале и конце месяца и осадки в середине июля.

По-настоящему жарко будет в Шымкенте. Да, там синоптики прогнозируют несколько небольших дождей. Но в течение большей части июля погода в Шымкенте будет солнечной и жаркой (от 35 до 38 градусов тепла).

На севере страны синоптики прогнозируют дожди. Причем в некоторые дни осадки ожидаются очень сильные. Солнечными и жаркими деньками жители северных регионов страны смогут насладиться только в начале месяца.

На востоке страны осадков будет гораздо меньше. Там погода по большей части будет облачной, при этом температура воздуха достигнет 35 градусов тепла.

Жители западных регионов Казахстана должны быть готовы к небольшим осадкам в начале июля. В остальные дни погода ожидается ясной и солнечной. Исключение составляет Актобе – там погода будет такой как и на севере страны.

В центральном Казахстане температура воздуха будет доходить до 30 градусов. Большинство дней ожидаются облачными, но без осадков. Действительно жарко будет на юге. Там температура будет достигать 41 градусов, а дождей не ожидается.

Ранее британские метеорологи заявили, что в скором времени человечество ждет глобальное изменение климата. Средняя температура воздуха вырастет, а 2022 год вообще может стать самым жарким за всю историю.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы