Ru  Kz
Все новости

Наркотики на 9 млн. тенге изъяли в ходе спецоперации у двоих мужчин в Нур-Султане

Наркотики на Т9 млн изъяли в ходе спецоперации у двоих мужчин в Нур-Султане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на kaztag.kz.

«28 июня по улице Иманбаевой за сбыт наркотиков задержан 26-летний житель столицы, у которого изъят «гашиш» общим весом 200 грамм. Кроме того, 29 июня при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержан организатор поставки наркотиков – 37-летний мужчина у которого при обыске с автомашины изъято 9 кг расфасованной для дальнейшего сбыта «марихуаны», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Как отмечается, «спецоперация по задержанию наркопреступников прошла благодаря слаженной совместной работе служб, а также в результате проведенного длительного комплекса оперативно–розыскных мероприятий».

«Цена изъятых сотрудниками управления по противодействию наркопреступности наркотиков составляет на «черном рынке» сумму около Т9 млн. Задержанные лица водворены в ИВС ДП Нур-Султана. Ведется следствие, устанавливаются все участники преступной цепи, причастные к поставке наркотиков в столицу», - добавили полицейские.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы