Ru  Kz
Все новости

200 доз героина изъяли у наркосбытчика в Нур-Султане (видео)

Полицейские столицы задержали сбытчика героина, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение канала сбыта наркотиков на территории столицы, был задержан ранее судимый 35-летний мужчина, у которого в ходе обыска изъят “героин” весом 60 гр.


– Задержанный мужчина собирался сбыть “товар” на территории столицы. Стоимость изъятой партии “героина” на черном рынке составляет около 800.000 тенге, – отметили в полиции.



По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК.


В настоящее время подозреваемый водворен в Изолятор временного содержания ДП города Нур-Султана. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастников по уголовному делу.


С начала года полицейскими столицы изъято более 22 кг различных наркотических средств, в том числе “героин”, “синтетические” наркотики. За сбыт наркотиков возбуждено 42 уголовных дела. Также по различным наркоправонарушениям возбуждено 150 дел.


Управлением по противодействию наркобизнесу ДП города Нур-Султана с начала года зарегистрировано 55 уголовных правонарушений, связанных с синтетическими наркотиками.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть