Ru  Kz
Все новости

«Челюсти нет, зубы вдавлены в нёбо»: жительница Рудного рассказала о жестоком избиении

Жительница Рудного Валентина Отдатченко на своей личной странице в Instagram рассказала о факте жестокого избиения ее знакомых. По ее словам, все произошло 2 июля. Родная сестра Валентины со своим молодым человеком и знакомыми возвращались с отдыха и решили заехать в магазин по улице Сандригайло за водой. Валентина уточнила, что автомобилем управляли девушки, так как юноши выпили пива? сообщает kazlenta.kz со ссылкой на kstnews.kz.

- Они так и не купили воду. За углом магазина находилась толпа парней, десять человек. Они сразу же стали докапываться до компании моей сестры. Отмечу, что молодой человек моей сестры и второй парень не хотели никакого конфликта. Во-первых, они были с девушками, во-вторых, двое против десяти. Но их избили просто зверски.

Да, очевидцы вызвали полицию, но та приехала, когда избивавших уже не было. Нашего зятя увезли в Костанай, у него страшные травмы челюсти, половина зубов были вдавлены в нёбо. Сломали, выкорчевали кость крепления зубных корней. Второй с пробитым черепом лежит в Рудном. Его привезли в больницу без сознания, там он пришел в себя. На видео, которое сняли очевидцы видно, как эти нелюди прыгали на голове избитых. Это чудо, что они остались живы. Но представьте, какой долгий путь им предстоит на пути к выздоровлению?, - рассказала Валентина.

По ее словам, девушки умоляли остановить избиение, старались прикрыть своими телами парней. Но их никто не слушал. Также Отдатченко сообщила, что в драку вмешался очевидец, но тоже был избит.

Между тем, управление полиции Рудного на своей странице в Instagram сообщает следующее:

«2 июля, около трех часов ночи, между молодыми людьми произошел словесный конфликт, который перерос в драку. Все участники установлены и допрошены.  Данный факт зарегистрирован по ст. 293 ч. 2 Уголовного кодекса РК «Хулиганство». В настоящее время проводится досудебное расследование», - сказано в сообщении.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам