Ru  Kz
Все новости

Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт

 


Президент Казахстана отметил, что Курбан айт, являясь олицетворением высоких духовных ценностей, побуждает человечество к взаимопомощи и отзывчивости, передает пресс-служба Акорды.


По словам главы государства, этот священный для всех мусульман праздник призывает верующих к миру, согласию и взаимопониманию, подчеркивая, что ислам – это религия добра, созидания и гармонии.


«В Казахстане, где проживают представители различных конфессий и этносов, праздник Курбан айт вносит свой значительный вклад в укрепление нашего духовного единства, сплоченности и взаимоуважения людей, независимо от религиозной принадлежности и национальности. В светлые праздничные дни желаю каждой казахстанской семье счастья, мира и благополучия! Пусть обращение к Всевышнему наполнит сердца верующих благородными помыслами и душевным теплом!» — отметил президент.


Фото: 24.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области
Более 4 тонн наркотиков изъяли в Жамбылской области с начала года
Более 3 тысяч человек приняли участие в антинаркотической акции в столице
Фестиваль «Қымызмұрындық – 2026» посетили около 35 тысяч гостей
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау