Ru  Kz
Все новости

Возбуждено уголовное дело в отношении компании Finiko

Мониторингом социальных сетей установлена компания The Finiko, привлекающая денежные средства граждан под условием выдачи ежемесячного вознаграждения до 150% от внесенной суммы (минимальный вклад 500 долларов США), передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматы.

Количество вкладчиков согласно сайту компании превышает 165 тыс. из разных стран (Казахстан, Россия, Кыргызстан, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Турция и другие).

По поручению прокуратуры города Алматы Агентством по регулированию и развитию финансового рынка проведен анализ деятельности компании и выдано заключение о признаках финансовой пирамиды.

В связи с чем, прокуратурой инициирован ряд мероприятий направленных на установление причастных лиц, совместно с Департаментом экономических расследований г.Алматы незаконная деятельность компании The Finiko подтверждена.

7 июля 2021 года в ЕРДР произведена регистрация и начато досудебное расследование по ч.3 ст.217 УК РК создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой,преступной группой, с привлечением денежных средств в особо крупном размере.

Ход досудебного расследования прокуратурой города Алматы взят на контроль. Граждане, пострадавшие от преступных действий вышеуказанной компании, могут обратиться в Департамент экономических расследований г.Алматы по следующему номеру +7 701 888 82 06.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67