Ru  Kz
Все новости

Не поделили дорогу: массовая драка произошла на автомобильном мосту в Нур-Султане

15 июля текущего года в 16.36 часов в дежурную часть Управления полиции района «Есиль» поступило сообщение о том, что на мосту по проспекту Қабанбай батыра идет групповая драка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Сотрудниками полка патрульной полиции, выехавшими на место происшествия, все участники инцидента были задержаны и доставлены в полицию. Основными зачинщиками драки оказались мужчины в возрасте 32, 29 и 25 лет.

Установлено, что молодые люди не поделили дорогу на парковочной стоянке торгово-развлекательного центра «Азия парк». Вследствие чего, данный конфликт перерос в драку на мосту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Проводится следствие. Участникам конфликта грозит наказание в виде штрафа до 5 тысяч МРП либо до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, за «умышленное создание препятствий для движения транспортных средств» нарушители дорожного движения были привлечены к административной ответственности по статье 614 КРКобАП.

В Департаменте полиции г. Нур-Султана предупредили автовладельцев не нарушать общественный порядок и не допускать агрессивных действий на дорогах. «Водителям необходимо быть внимательными, не нарушать правила дорожного движения и   соблюдать вежливость по отношению к участникам движения» - отметили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67