Ru  Kz
Все новости

65 заведений Нур-Султана были проверены за прошедшие сутки на нарушения карантина

За прошлую ночь выявлено 8 нарушений карантина. Несмотря на ряд предупреждающих мер, указанных в Постановлении главного санитарного врача об ужесточении карантина в столице, жители и гости города продолжают посещать увеселительные заведения, проводя досуг в компании друзей, не думая о последствиях и игнорируя санитарные требования, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

В ходе проверки в районе левого берега города по проспекту Қабанбай батыра были выявлены два заведения нарушающих санитарные нормы и предоставляющих услуги кальяна клиентам.

В 22.51 часов в баре «Inferno» отдыхали 20 человек. В 23:03 часов в рестобаре «Vzлетный» находились более 50 посетителей. 

В отношении владельцев и получателей услуг составлены административные протоколы по статье 441 КРКобАП с наложением штрафа (Нарушение запрета потребления табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака,электронных систем потребления и жидкостей для них, в местах, в которых законодательством Республики Казахстан он установлен).

Кроме того, в ходе рейдов выявлено нарушение карантинного режима со стороныкомпьютерного клуба, кинозала и других увеселительных заведений. 

Собранные материалы в отношении нарушителей карантинного режима направлены в уполномоченный орган для привлечения к административной ответственности по  ст. 425 КРКобАП, с рассмотрением вопроса в суде о приостановлении их деятельности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек