Ru  Kz
Все новости

Полицейские продолжают выявлять заведения, работающие с нарушениями в период карантина

Некоторые астанчане, игнорируя действующие ограничительные меры, продолжают массово посещать увеселительные заведения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на столичный акимат.


В ходе проверки мобильной группой выявлен ряд нарушений.


Так, 6 ноября в 22:50 ночной клуб «Анкара» осуществлял свою деятельность, не соблюдая графика работы. В заведении отдыхали более пятидесяти молодых людей.


Этой же ночью в 23:30 мобильной группой выявлен караоке-клуб «Сова». 40 клиентов веселились и пели, забыв о социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических нормах.


Вопреки действующему постановлению, где указан ряд предупреждающих мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции, посетители в ночном клубе «Алания» проводили ночь в безудержном веселье. Более ста молодых людей развлекались под громкую музыку.


«Владельцы данных заведений проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей. В отношении них собранный материал направлен в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности», – говорится в распространенном сообщении.


По данным ДП, в числе нарушителей также магазины, сауны, рестораны. Так, магазины «Камила», сауны «Сага» и «Теремок», антикафе «Кинорум» работали, не соблюдая графика. В центре плова «Шеф #1» и торговом доме «Ырысты» были нарушены санитарные нормы.


«Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что безответственное поведение со стороны владельцев заведений и посетителей ведет к распространению заражения инфекцией. Нарушители карантинного режима будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству», – отмечают в департаменте полиции.


Всего с 2 по 8 ноября в ходе обхода мобильных групп в районе Алматы выявлено 44 нарушения, в районе Байконыр – 34; в районе Есиль – 40; в районе Сарыарка – 28.


По состоянию на 9 ноября в районные управления Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг из районных управлений полиции поступило 1893 материала в отношении лиц, допустивших нарушение карантина. 847 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму 174 089 450 тенге.


На сегодняшний день 679 административных штрафов погашены на общую сумму 140 310 450 тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы