Ru  Kz
Все новости

Казахстанская певица лидирует на «Славянском базаре»

Казахстанская певица Рухия Байдукенова с диапазоном в пять октав, представляет страну на международном фестивале искусств "Славянский базар" в Витебске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После первого конкурсного дня певица набрала 69 баллов из 70 возможных. Все члены жюри дали казахстанке 10 баллов, один лишь представитель России Сергей Пенкин поставил 9 баллов. Отметим, что в этом году среди членов жюри присутствует популярный исполнитель Димаш Кудайберген, который в 2015 году завоевал Гран-при "Славянского базара".

18 июля состоится второй конкурсный день после которого станет известен победитель.

22-летняя Рухия Байдукенова родом из Талдыкоргана занималась вокалом с раннего возраста. Ее талант заметили в школе и направили в школу искусств. Сейчас девушка учится на третьем курсе казахского национального университета искусств по специальности "Эстрадный вокал".

Рухия - лауреат и дипломант многочисленных конкурсов, среди которых: "Белый голубь (2010 год, II место), "Бозторгай" (2011, I место), она также является финалисткой республиканского конкурса молодых исполнителей "Жас канат".

Сейчас Рухия работает преподавателем по вокалу и музыкальным редактором программы "Егиз лебиз". В репертуаре конкурсантки песни разных жанров. В него входят как казахские народные песни, так и всемирно известные хиты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам