Ru  Kz
Все новости

Посол Италии завершает свою миссию в Казахстане

Заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан Ерлан Алимбаев принял Посла Италии Паскуале Д’Авино в связи завершением его дипломатической миссии в нашей стране, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

Казахстанский дипломат подчеркнул результативную работу Посла по укреплению двусторонних экономических связей за годы его пребывания в Казахстане.

Стороны отметили позитивную динамику регулярных контактов между руководством внешнеполитических ведомств и обсудили планы по организации взаимных визитов на высшем и высоком уровне.

Принимая во внимание значительные объемы двусторонней торговли и прямых итальянских инвестиций в Казахстан, особый акцент был сделан на необходимости дальнейшего углубления двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В данном контексте собеседники подчеркнули роль Казахстанско-итальянской межправительственной рабочей группы по промышленному и экономическому сотрудничеству, которая является эффективным инструментом для развития двустороннего экономического взаимодействия.

По мнению собеседников, развитию культурно-гуманитарных связей и сближению народов двух стран будет способствовать открытие Института культуры Италии в Алматы, которое запланировано на  2022 год.

В завершение беседы Е.Алимбаев пожелал итальянскому дипломату успехов в дальнейшей деятельности, отметив, что он всегда будет желанным гостем в Казахстане.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67