Ru  Kz
Все новости

Двое детей выпали из окон в Нур-Султане 20 июля

За один день в столице двое детей выпали из окон домов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султана.

20 июля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в детскую городскую больницу поступила  2-х летняя девочка с множественными ушибами и травмами. Установлено, что в дневное время мать ребенка вышла из дома в магазин и оставила  дочь дома одну. Ребенок, взобравшись на подоконник с открытым окном, уперлась на москитную сетку, после чего выпала с окна 4 этажа.

В этот же день из окна балкона 1-этажа выпал 4-летний ребенок, к счастью обошлось без серьезных травм. В квартире ребенок находился с взрослыми. Пока родители ужинали на кухне, ребенок играл в зале.

Как отметили в полиции, с начала года в столице тринадцать детей выпали из окон многоэтажек, один ребенок погиб.

«Департамент полиции постоянно проводит профилактическую работу с родителями и предупреждает о мерах безопасности. Особенно в летний период отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. Уважаемые родители, будьте внимательны! Не оставляйте малышей без  присмотра!» - обратилась к жителям начальник ювенальной полиции ДП г. Нур-Султана Нэлля Дощанова.     

Полицейские убедительно рекомендуют взрослым соблюдать основные правила безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон. Помните, что антимоскитные сетки создают иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее, снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон.

Помните, жизнь и здоровье Вашего ребенка в Ваших руках!


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%