Ru  Kz
Все новости

2-летняя девочка выпала из окна четвертого этажа в Нур-Султане

20 июля в столичную полицию поступило сообщение о том, что в детскую городскую больницу поступила 2-летняя девочка с множественными ушибами и травмами. Установлено, что днем мать ребенка вышла из дома в магазин и оставила дочь дома одну. Ребенок, взобравшись на подоконник с открытым окном, уперлась на москитную сетку, после чего выпала с окна четвертого этажа, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

В этот же день из окна балкона первого этажа выпал 4-летний ребенок, к счастью, обошлось без серьезных травм. В квартире ребенок находился со взрослыми. Пока родители ужинали на кухне, ребенок играл в зале.

Как отметили в полиции, с начала года в столице 13 детей выпали из окон многоэтажек, один ребенок погиб.

– Департамент полиции постоянно проводит профилактическую работу с родителями и предупреждает о мерах безопасности. Особенно в летний период отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. Уважаемые родители, будьте внимательны. Не оставляйте малышей без присмотра, – обратилась к жителям начальник ювенальной полиции ДП города Нур-Султана Нэлля Дощанова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67