Ru  Kz
Все новости

4-летний ребенок выпал из окна и разбился в Караганде

 
В Караганде из окна третьего этажа дома по улице Кузембаева, оставшись без присмотра взрослых, выпал и разбился ребенок 2015 года рождения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Кроме того, 9 мая в Усть-Каменогорске в девятиэтажном доме по улице Казахстан из окна пятого этажа оставшись без присмотра взрослых выпала и госпитализирована в больницу девочка 2015 года рождения.


Вчера, 12 мая, в Нур-Султане в десятиэтажном доме по проспекту Б.Момышулы из окна третьего этажа по неосторожности выпала девушка 2001 года рождения и с травмами госпитализирована в медицинское учреждение.


Комитет по ЧС МВД РК напоминает, что большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра и для предотвращения таких несчастных случаев, рекомендует не оставляйте маленьких детей одних. Не стоит рассчитывать на москитные сетки, они не предназначены для защиты от падений.


При проветривании нужно убедиться, что ребенок находится под присмотром. Не разрешайте детям выходить на балкон без сопровождения взрослых. Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире, ведь малыш может проснуться и полезть к открытому окну.


Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%