Ru  Kz
Все новости

Закладчика с особо крупной партией мефедрона задержали в СКО

Полицейские СКО задержали 27-летнего жителя города Актобе. Он подозревается в распространении синтетических наркотиков через так называемые «закладки», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП региона.

При задержании у него было изъято 9 свёртков с порошкообразным веществом белого цвета. Ещё 16 свёртков были найдены в местах «закладок», указанных подозреваемым, и 3 — на съёмной квартире. Там же были изъяты стандартные инструменты наркодельцов: граммовые весы, мерная ложка, упаковочный материал (зиплоки, изоляционная лента). 

Данный факт был внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса РК, в настоящее время планируется переквалификация на статью 297 УК РК, подразумевающую сбыт наркотиков.

«Согласно поступившим результатам экспертизы, изъятое вещество является наиболее опасным на сегодняшний день синтетическим наркотиком, известным под названием «мефедрон», — сообщает начальник УПН ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев. — Общий вес изъятого — 49,15 грамма, что относится к особо крупному размеру. Данное количество составляет, по скромным подсчётам, около 800 разовых доз. Стоит отметить, что борьбе с распространением синтетических наркотиков уделяется особое внимание. С начала года это уже четвёртый случай задержания иногороднего жителя по подозрению в организации «закладок» с синтетическими наркотиками».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Мультимедиа
Более 600 тонн продукции представили на сельскохозяйственной ярмарке в Астане
Пластик, стекло и батарейки: около 200 кг вторсырья собрали участники экоакции в Алматы
Токаев оценил итоги переговоров с королём Бельгии
Участок улицы Пушкина перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан и Бельгия намерены укрепить сотрудничество в сфере энергетики и ИИ