Ru  Kz
Все новости

Тимур Кулибаев поздравил Зульфию Чиншанло с Олимпийской медалью

Президент Национального Олимпийского комитета Тимур Кулибаев поздравил тяжелоатлетку Зульфию Чиншанло с олимпийской наградой – бронзовой медалью. 

«Вы доказали, что по праву считаетесь одной из сильнейших спортсменок мирового масштаба – трижды выиграв первенство планеты, а теперь завоевав и олимпийскую медаль.

Эта олимпийская награда станет для всех казахстанцев, которые болели за Вас, залогом будущих побед отечественной школы тяжёлой атлетики», – говорится в поздравлении.

Также Тимур Кулибаев поблагодарил тренерский штаб федерации тяжёлой атлетики и президента федерации Жаната Тусупбекова:

«Медали Зульфии Чиншанло и Игоря Сона – зримое воплощение усилий и мастерства всей федерации, её руководства, тренерского состава, комплексно-научной группы, итог пятилетней усердной работы. 

Эти спортсмены по праву считаются одними из лучших казахстанских олимпийцев, демонстрируют выдающиеся результаты и служат прекрасным примером для молодого поколения спортсменов и для всех казахстанцев», – отметил президент НОК РК. 

Игорь Сон выиграл в Токио бронзовую медаль в категории до 61 килограмма. Зульфия Чиншанло стала обладательницей бронзы в весе до 55 килограммов. Казахстан направил на Олимпиаду-2020 двоих тяжелоатлетов и оба получили награды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек