Ru  Kz
Все новости

Жамбылская полиция перешла на усиленный вариант несения службы

Весь личный состав Департамента полиции с 24 по 28 июля переведен на усиленный вариант несения службы в связи с проведением выборов акимов сел и сельских округов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечения безопасности задействовано более 500 полицейских. Созданы дополнительные следственно-оперативные группы для оперативного реагирования на различные правонарушения, в том числе в местах проведения выборов.

В их состав также включены сотрудники прокуратуры. Полицией обеспечено сопровождение при доставлении бюллетеней к местам выборов и обследованы все избирательные участки на предмет безопасности.

– Обстановка в области на избирательных участках была стабильная, нарушений общественного порядка не зарегистрировано. В Жамбылской области на всех 89 избирательных участках избирательный процесс завершился, – сообщил начальник УМПС ДП Рахымберди Ашкеев.

Стоит отметить, что стражи порядка были задействованы в обеспечении сохранности бюллетеней и протоколов при их доставлении из избирательных участков в районные и областные комиссии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT