Ru  Kz
Все новости

Сагинтаев рассказал о создании условий для подготовки будущих чемпионов

Сагинтаев рассказал о создании условий для подготовки будущих чемпионов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Алматы.

Аким города Бакытжан Сагинтаев в ходе программы Akimat LIVE на ТК «Алматы» ответил на вопрос о том, как создается инфраструктура для физического развития детей и подростков.

В Алматы для подготовки будущих чемпионов принимаются комплексные меры с акцентом на доступность и открытость спортивных объектов. С этой целью идет строительство сразу шести физкультурно-оздоровительных комплексов, а также центров большого и настольного тенниса. Завершается строительство спортивного комплекса на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар».

Для бесплатных занятий в шаговой доступности созданы открытые спортплощадки, жекпе-жек-центры, где ведут занятия более 40 тренеров. Таким образом, в спорт вовлечены более полутора тысяч детей и подростков. Кроме того, бесплатные спортивные секции через механизм подушевого финансирования посещают более трех тысяч детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
Яндекс.Метрика