Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске установили более 9 тысяч новых уличных светильников – акимат ВКО

По проекту модернизации уличного освещения в Усть-Каменогорске смонтировали 9 117 новых светильников, это 71% от запланированного объема, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат ВКО.

В рамках проекта модернизации сетей уличного освещения в областном центре в текущем году планируется установить около 14 тысяч современных светодиодных светильников и энергосберегающих ламп.

На сегодняшний день в город поставлено более 10,5 тысяч светильников. Из них 9 117 (или 71% от запланированного объема) уже установлены. Оставшийся объем ТОО «Горсвет» и АО «Объединённая ЭнергоCервисная Компания» обязаны установить до конца сентября.

Напомним, что в рамках проекта в Усть-Каменогорске планируется внедрить интеллектуальную систему управления уличными светильниками с заменой устаревших газоразрядных ламп на светодиодные, с увеличенным охватом рассеивания и возможностью плавного регулирования светового потока. В результате обновления инфраструктуры освещение улиц города станет более эффективным. При этом новые технологии обещают быть экономнее более, чем в два раза.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам