Ru  Kz
Все новости

В текущем году в Кызылординской области откроют 6 школ и 5 спорткомплексов

На сегодняшний день в регионе имеется 3 аварийных школы, одна из которых в текущем году будет введена в эксплуатацию в Жанакорганском районе, в Аральском районе продолжается строительство одной школы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Кызылординской области.

По одной аварийной школе разрабатывается проектно-сметная документация. В целях решения проблемы школ с трехсменным учебным процессом в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 6 школ на 2600 мест.

Кроме того, ведется капитальный ремонт 48 школ. Ведется строительство трех организаций дополнительного образования на 550 мест. С нового учебного года планируется переход на традиционный формат обучения.

В настоящее время во всех школах ведется подготовительная работа.В целях укрепления материально-технической базы колледжей в текущем году будут введены в эксплуатацию 3 общежития на 475 мест.

В сфере здравоохранения в Кызылорде потенциальными инвесторами планируется начать строительство многопрофильной больницы на 300 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену.

Проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу.В целях развития массового спорта в текущем году за счет средств государственного бюджета будет построено 5 спортивных комплексов в сельской местности.

В частности, в рамках «Ауыл ел-бесігі» планируется строительство 5 спортивных комплексов: в поселке Жосалы Кармакшинского района, в поселке Жалагаш Жалагашского района, в селах Камыстыбас и Аманоткель Аральского района, в селе Пиримов Казалинского района.

При поддержке корпоративного фонда «Самрук-Казына» планируется строительство еще одного многофункционального спортивного комплекса в сельском округе Ж. Маханбетов города Кызылорда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге