Ru  Kz
Все новости

Вели прямой эфир с празднования - в Нур-Султане привлекли к ответственности нарушителей карантина

 В ходе мониторинга социальных сетей, 01 августа текущего года выявлен ресто-бар "Какие люди", расположенный по проспекту Бауыржана Момышұлы,  который нарушал режим карантина.   По прибытию мониторинговой группы информация подтвердилась, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Нур-Султан.

Заведение действительно функционировало, не смотря на запрет работы в субботние и выходные дни указанные в ПГСВ.

Внутри находились посетители, молодые люди   развлекались и пели в караоке, нарушая санитарные нормы, а также вели прямой эфир в социальной сети. Столы были сервированы  и ожидали клиентов.

Собранный материал в отношении владельца заведения  направлен  в уполномоченный орган для привлечения к административной ответственности по  ст. 425 КРКобАП.

Мониторинговые группы в составе Управления санитарно эпидемиологического контроля, сотрудников акимата, волонтеров и полицейских продолжают проводить рейдовые мероприятия по выявлению карантинного режима.

Горожане, вопреки действующему Постановлению, где указан ряд предупреждающих мер, до сих пор не отказываются от посещений увеселительных заведений.

За выходные дни мобильными группами проверено 155 объектов предпринимательства, выявлено 40 нарушений.

Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает предпринимателей об ответственности за нарушение карантинных мер и призывает к соблюдению санитарных норм. Полицейские рекомендует гражданам не посещать массовые  мероприятия и воздержаться от проведения семейных торжеств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам