Ru  Kz
Все новости

Лидер белорусских эмигрантов найден мертвым в Украине

В Киеве нашли мертвым главу "Белорусского дома в Украине" Виталия Шишова. Его нашли повешенным сегодня в одном из киевских парков.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу полиции.

В полиции сообщили, что мобильный телефон и личные вещи погибшего изъяты с места происшествия.

"Гражданин Беларуси Виталия Шишов, который исчез вчера в Киеве, найден повешенным сегодня в одном из киевских парков, недалеко от места его проживания", - говорится в сообщении.

Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированного под суицид.

Правоохранители проведут допрос свидетелей, анализ видеозаписей с камер системы "Безопасный город", проведут экспертизы и следственные эксперименты.

"Полиция Киева обращается ко всем, кто знал Виталия Шишова, с просьбой предоставить информацию о последних неделях его жизни, его психоэмоциональном состоянии, возможных угрозах и т.д.", - говорится в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика