Ru  Kz
Все новости

За сутки на трассах РК спасено 32 человека

За истекшие сутки бригадами трассовых медико-спасательных пунктов спасено более 30 пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ГУ Центр медицины катастроф МЧС РК.

В Туркестанской области при столкновении двух автомашин на 754 км трассе Алматы-Ташкент-Термез пострадали 7 человек, трое из которых дети.Уже через 2 минуты с момента получения информации бригада трассового медико-спасательного пункта «Кызыгурт» выехала на место ДТП.  Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, с последующей госпитализацией в районную больницу с. Казыгурт.

Двигаясь по трассеАбай – Жетысай, водитель легкового автомобиля, не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате случившегося пострадали 5 человек, в том числе 2 детей. На ДТП выехала бригада ТМСП «Кызыласкер» филиала ЦМК по г. Шымкент.Силами медицинской бригады оказана экстренная помощь 4-м пострадавшим, все с травмами доставлены в медицинское учреждение.

При лобовом столкновении на 133-м километре трассы «Мерке-Бурылбайтал»от телесных повреждений, несовместимых с жизнью, погибли 3 человека. 55-летняя пассажирка с множественными травмами спасена и госпитализирована силами бригады ТМСП «Толеби»Жамбылской области.

Следует отметить, что трассовая служба Казахстана состоит из сорока трассовых медико-спасательных пунктов, находящихся во всех 14 областях республики и работающих в зоне ответственности 50 километров.

Основной задачей ТМСП является оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Благодаря работе придорожных пунктов, в зоне ответственности ТМСП любой водитель или пассажир гарантировано и бесплатно получит квалифицированную медицинскую помощь при любом неотложном состоянии.

Однако водителям стоит быть внимательней на дороге, садиться за руль отдохнувшими, воздерживаться от рискованных маневров и соблюдать скоростной режим.


 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам