Ru  Kz
Все новости

650 гр “скорости” изъяли у закладчика в Алматы

650 гр “скорости” изъяли у закладчика в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По подозрению в совершении уголовного преступления за незаконное приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере задержан 39-летний уроженец Карагандинской области.

– В ходе задержания гражданина Б., участковым инспектором ОМПС УП Ауэзовского района при личном досмотре были обнаружены 80 свертков психотропного вещества, которые он собирался закладывать на территории Ауэзовского района. После произведенного обыска по месту жительства, сотрудниками полиции были изъяты 255 штук расфасованных прозрачных пакетов с психотропным веществом и 166 полимерных капсул с тем же психотропным веществом и двое карманных весов. Общий вес наркотиков составил 650 гр, – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.
 
Как определила судебно-химическая экспертиза, изъятое наркотическое средство является психотропным веществом 2-пирролидин, или “скорость”. А это, по словам спикера, составляет особо крупный размер, и предусматривает наказание в виде лишения свободы от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 п. 1,3 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДП города Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане