Ru  Kz
Все новости

Число участников проекта «Ashyq» увеличилось до 10 566 объектов

В столице активно внедряется проект «Ashyq». На сегодняшний день в нем участвуют 10 566 субъектов предпринимательства. Об этом на онлайн-брифинге рассказал заместитель директора палаты предпринимателей «Атамекен» города Нур-Султан Куанышбек Мукаш, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы. 

На данный момент, по системе «Ashyq» работают 140 фитнес-клубов, 117 спа-центров, 21 бассейн, 3 боулинг-клуба, 71 компьютерный клуб, 56 саун, 1489 организаций общественного питания, 13 кинотеатров, 11 театров и концертных организаций, 10 бильярдных клубов, 6 выставочных центров, галереи, 30 лотоклубов, 3649 добровольных участников проекта, 105 гостиниц и отелей, 16 детских развлекательных центров, 2363 торговых домов, ТРЦ, рынков и складов, 771 сфера обслуживания.

В список лидеров «Ashyq» вошли 108 объектов.

В своем выступлении Куанышбек Мукаш добавил, что участие в «Ashyq» является бесплатным. Он призвал проверять данные при регистрации в системе.

«В социальных сетях распространяется реклама и информация по оформлению за определенную сумму. Это в свою очередь создает ложное представление, и некоторые предприниматели считают, что участие в «Ashyq» платное. Это на самом деле не так. Регистрацию можно провести на платформе InfoKazakhstan, это бесплатно. Нужно прежде ознакомиться с разделом «Важная информация» далее «Ashyq», там есть все вопросы ответы, а также инструкции», - рассказал Куанышбек Мукаш.

Спикер сообщил, что в ближайшее время ожидается появление функционала по деактивации QR кода, функции, позволяющей предпринимателю увидеть количество произведенных фиксаций по его QR коду. Это сделано для фиксации и присвоения статуса лидеров «Ashyq».

Напомним, что участники проекта должны соблюдать все санитарные нормы. За нарушения они будут исключены из списков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67