Ru  Kz
Все новости

Начальник столичного ДЧС наградил героев спасших троих детей

9 августа начальник столичного ДЧС наградил благодарственным письмом Бауыржана Мукушева, Секена Наримана и Ержана Шекенова за проявленное мужество, отвагу и самоотверженность при спасении троих детей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

Инцидент произошел в 12 январе текущего года. В этот день три подростка на пути домой провалились подгустой снег. В сугроб упал 8 летний мальчик, следом его попытались спасти 10и 12 летние сестры, которые не смогли выбраться своими силами из-за снежной толщи и метели. 

В тот же момент, проходя мимо мостатрое парней Бауыржан Мукушев, Секен Наримани Ержан Шекенов не раздумывая подбежали и пришли к детям на помощь, вытащили детей из снега, тем самым спасли их жизнь. К счастью, благодаря мужественности и  храбрости наших героев удалось спасти детей.

Один из героев работает в РОО «Казахстанский Союз Спортсменов»  помощником председателя. Родители спасенного мальчика рассказали, что его мечта заниматься боксом. Казахстанский Союз Спортсменов чтобы осуществить мечту ребенка, приобрёл полный спортивный комплект и записали его в секцию бокса. Родители детей выразили признательность и благодарность, совершившимподвиг.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге