Ru  Kz
Все новости

Мужчина пытался спрыгнуть с путепровода в Караганде

В Караганде полицейские спасли мужчину, пытавшегося прыгнуть с путепровода. Об этом стало известно благодаря одному из пабликов в Instagram. Корреспонденту портала Polisia.kz удалось поговорить с одним из полицейских, участвующих в спасительной операции, Рауаном Уразбековым, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Так, 9 августа наряд полка патрульной полиции УП города Караганды в составе инспекторов службы Рауана Уразбекова и Ерганата Калиолла заступили на службу. Около 14.30, когда полицейские находились на своем маршруте патрулирования, к ним поступило сообщение, что мужчина пытается прыгнуть с путепровода по проспекту Бухар-Жырау.

– Через три минуты уже мы находились на месте происшествия и увидели гражданина, который находился на краю путепровода. В такие моменты счет идет буквально на секунды. Мужчине стоило сделать буквально полшага, чтобы случилась трагедия. Там внизу проходят железнодорожные пути, контактные провода под высоким напряжением. Я перелез через ограждение, встал рядом с ним и попытался разговорить. Он признался, что хочет покончить с собой из-за семейных проблем. Я назвал свое имя, протянул руку, хотел дать ему понять, что он не один. Он тоже протянул руку и я, воспользовавшись этим, крепко схватил его и вместе с напарником перетащил за ограждение, – рассказал Уразбеков.

Спасенный гражданин доставлен в Центральный отдел полиции УП города Караганды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек