Ru  Kz
Все новости

Более 700 иностранцев привлекли к ответственности полицейские Кызылорды

В Кызылординской области 749 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

С начала года на территории области временно зарегистрировано 2138 иностранных граждан, 1973 из них из стран СНГ, а 165 из стран дальнего зарубежья. Из общего числа зарегистрированных иностранцев 249 прибыли по личным делам, 32 – с деловыми поездками, 1838 – на работу, 7 – на учебу, 1 – миссионер, 11 – по другим целям.

За нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения согласно статьи 517 КоАП РК выявлено 749 иностранцев без гражданства и привлечены к административной ответственности.

За нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев, и лиц без гражданства согласно статьи 518 КоАП РК 389 граждан и за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства 72 казахстанца привлечены к административной ответственности.

За нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения согласно статьи 517 КоАП РК 64 узбекистанца выдворены из страны. В реестре досудебных расследований зарегистрировано два уголовных правонарушения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны