Ru  Kz
Все новости

Гражданку Турции наказали за двойное гражданство в Алматы

В Алматы гражданку Турции оштрафовали за двойное гражданство, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.


Сообщается, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Алматы задержали гражданку Турции за нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве.


"При проверке транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 32-летнюю женщину, прилетевшую авиарейсом Стамбул - Алматы, с двойным гражданством Республики Казахстан и Турции. В отношении задержанной составлен административный протокол по части 2 статьи 496 КоАП РК ("Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства")", - говорится в сообщении.


По решению Специализированного межрайонного административного суда Алматы гражданка Турции привлечена к ответственности в виде административного штрафа в размере 200 МРП (583 400 тенге).


Напомним, с начала текущего года на обслуживаемом участке ДП на транспорте за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения к административной ответственности привлечено всего 124 гражданина, в том числе шесть граждан с двойным гражданством (Россия - 3, Турция - 2, США - 1). Также постановлениями судов за пределы нашей страны выдворены 26 иностранцев, всем им закрыт въезд в страну сроком на пять лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам