Уроженка Жамбылской области завоевала шестое «золото» на Азиаде

Казахстанская каратистка Гузалия Гафурова выиграла золотую медаль Азиатских игр-2018 в Джакарте и Палембанге (Индонезия), сообщает Sports.kz.

В финальном поединке весовой категории до 68 килограммов наша соотечественница взяла верх над китаянкой Тан Линьлинь.

Перед этим Гузалия одержала победы над узбечкой Дильдор Аннадурдиевой, Пегах Зангенехкаркути из Ирана и вьетнамской спортсменкой Тхи Нгуен. Эта медаль стала для нашей страны 42-й по счету на текущей Азиаде и шестой наградой высшей пробы.

Также в копилке Казахстана восемь серебряных и 28 бронзовых медалей. Игры в Индонезии завершатся 2 сентября.