Ru  Kz
Все новости

Уроженка Жамбылской области завоевала шестое «золото» на Азиаде



Казахстанская каратистка Гузалия Гафурова выиграла золотую медаль Азиатских игр-2018 в Джакарте и Палембанге (Индонезия), сообщает Sports.kz.


В финальном поединке весовой категории до 68 килограммов наша соотечественница взяла верх над китаянкой Тан Линьлинь.

Перед этим Гузалия одержала победы над узбечкой Дильдор Аннадурдиевой, Пегах Зангенехкаркути из Ирана и вьетнамской спортсменкой Тхи Нгуен. Эта медаль стала для нашей страны 42-й по счету на текущей Азиаде и шестой наградой высшей пробы.

Также в копилке Казахстана восемь серебряных и 28 бронзовых медалей. Игры в Индонезии завершатся 2 сентября.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны
Один из главных въездов в Алматы расширят до восьми полос
Спасатели МЧС вытащили верблюда из колодца в Арале