Ru  Kz
Все новости

Казахстанка стала чемпионкой мира по боксу

 

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова (до боя — 2-0-1) одержала победу в титульном поединке, проходившем в Тихуане (Мексика), пишет Sports.kz.


Соперницей Аиды, также известной как «Леди Спарта» или «GGG среди женщин», стала местная спортсменка Аннетте Пабельо (до боя — 0-1-0). На кону в бою стоял пояс чемпионки мира по версии WBF.

Поединок легкой весовой категории проходил в формате восьми раундов и завершился победой Сатыбалдиновой единогласным решением судей.

Напомним, что изначально наша соотечественница должна была сразиться с другой мексиканской боксершей, однако соперница не явилась на взвешивание и ее место заняла Пабельо, которую казахстанка уже побеждала 20 апреля.




Фото: скриншот

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане