Ru  Kz
Все новости

Сайт для жалоб на происшествия в армии запустили в Казахстане

Главным управлением военной полиции Вооруженных сил Казахстана разработан сайт askeri-senim.kz с мобильным приложением для приёма информации от граждан о происшествиях в армии, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Минобороны РК.

Пользователи могут отправлять напрямую в органы военной полиции сообщения в электронном формате о любом совершённом или готовящемся правонарушении.

К сайту прилагается синхронизированное мобильное приложение. Оно устанавливается и работает на всех устройствах Android и IOS. Скачать приложение можно на сайте askeri-senim.kz.

Как рассказали в Главном управлении военной полиции, проект «Әскери сенім» разработан в целях внедрения новых источников информации для обеспечения правопорядка в армии, автоматизации процесса приёма, учёта и контроля сообщений, повышения качества и оперативности реагирования на факты совершения правонарушений и их предупреждение.

В личном кабинете пользователь имеет возможность конфиденциально вести переписку с назначенным ответственным должностным лицом, отслеживать статусы и ответы. Актуальные данные об изменении статуса обращения, назначении ответственного должностного лица и его ответах приходят на электронную почту. Для удобства пользователей в личном кабинете можно осуществлять поиск и фильтр диалогов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию