Ru  Kz
Все новости

Женщина пыталась прыгнуть с окна жилого комплекса в Алматы

Спасательная операция развернулась на территории ЖК “Керемет” в Бостандыкском районе Алматы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– В 6:40 утра поступил вызов, что в одной из квартир данного ЖК шумят. Прибыли по данному адресу со своим коллегой Жалгасом Бектуровым в составе экипажа “Буран-153”. Квартира была закрыта снаружи, внутри были слышны голоса, при этом изнутри люди не могли открыть дверь, – рассказал инспектор Полка патрульной полиции ДП города Алматы Медет Мусабаев.

Патрульные тут же прибегли к помощи местных жителей, которые охотно вызвались помочь.

– В 7:00 утра мы спали и крик был. Женщина кричала, она хотела прыгнуть. Полицейские пришли, сначала наше окно открыли. Спасли ее. Еще дверь пытались вскрыть, чтобы с разных сторон подойти, – сообщила жительница ЖК “Керемет”.

– Нами была вызвана хозяйка квартиры, у которой имелись ключи. Но до прибытия владелицы жилья девушка, открыв окно, пыталась покончить жизнью, прыгнув с окна квартиры на четвертом этаже. Она держалась за кондиционер. Чтобы не допустить суицид, нам пришлось спуститься по канату с пятого этажа. Тем самым, суицид был не допущен, – резюмировал Медет Мусабаев.

По предварительным данным, женщина, пытавшаяся совершить суицид, находилась в состоянии опьянения. Мотив и другие обстоятельства будут установлены в ходе разбирательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show