Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские спасли из горящего дома людей

Спасение людей из горящего дома - дело нелегкое, а потому в пожарные идут только люди решительные и мужественные. Но нередко случается так, что еще до приезда пожарных вызволением людей из огненного плена занимаются полицейские.

К примеру, 8 января в час ночи соседка владельцев загоревшего дома позвонила в полицию и сообщила, что дом в Застанционном поселке "Шанхай" г.Кокшетау начинает гореть. Находившиеся на дежурстве автопатруль «Аскер-4», в составе которого были заместитель командира взвода старший лейтенант полиции Даиров Аманжол Дуйсекеевич и инспектор службы БПП старший лейтенант полиции Абильхаиров Акан Тулегенович прибыли на место через несколько минут.

Стоит отметить, что проходившие недалеко от горящего дома  двое молодых людей вместе с сотрудниками полиции кинулись спасать людей.
И, как оказалось не зря: в горящем доме осталась семейная пара. Когда инспекторы прибыли к месту ЧП, дом уже был охвачен пламенем. Однако дверь в дом была закрыта изнутри. Поэтому полицейские решили проникнуть в дом, разбив окно.

Огонь распространялся, и из-за густой завесы дыма видимость была практически нулевой, поэтому полицейским ориентироваться было тяжело.

Однако, они разыскали двух владельцев дома, открыв дверь изнутри, вывели пострадавших на улицу, посадили в патрульный автомобиль, а вскоре к месту пожара прибыли сотрудники противопожарной службы.

Полицейские благодарят двух молодых людей, которые не остались равнодушными к данной ситуации и вместе помогли спасти людей.
Предварительная причина пожара: короткое замыкание проводки в прихожей комнате. Пламенем была охвачена прихожая и часть кровли. Назначена экспертиза.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы