Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области остановили два очередных свадебных торжества

В связи с осложнением эпидемиологической обстановки из-за коронавирусной инфекции сотрудники полиции Мактаральского РОП ежедневно проводят профилактические работы по контролю за соблюдением требований карантинного режима, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

К примеру, в поселке Гулистан Мактаральского района стражи порядка установили местного жителя, который, несмотря на грубое нарушение карантина, организовал у себя дома свадебное мероприятие "Кыз Узату" с  участием около 50 гостей.

 Кроме того, в другом частном доме сотрудники полиции выявили факт проведения торжества "Беташар" куда собралось более 50 человек.  Участковые инспекторы провели с присутствующими разъяснительные беседы о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологических норм и наступили всех по домам.

 На сегодняшний день в отношении устроителей тоев, допустивших массовое скопления людей в нарушение карантина, собрали материалы по ст. 425 КоАП РК "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов" и направили в СЭС Мактаральского района для нарушителей привлечения к административной ответственности.

 В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований карантинного режима и привлечения к ответственности в случае нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

 Стражи порядка призывают жителей области соблюдать ограничительные меры, носить медицинские маски, пользоваться антисептиками и держать социальную дистанцию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге