Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области остановили очередной той на 80 человек

Как известно, на территории нашей страны из-за распространения коронавирусной инфекции введен карантинный режим, передает kazlenta.kz.

Несмотря на принимаемые меры, отдельные несознательные жители области продолжают устраивать различные торжества с приглашением большого количества гостей и родственников. С целью контроля за соблюдением требований карантина в области созданы мобильные группы и пресекаются нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

К примеру, в Мактаральском районе примерно в 11.40 ч. дня сотрудники местной полицейской службы Мактаральского РОП выявили факт проведения семейного торжества "Бесик той" в одном из заведений. На той собралось более 80 приглашенных гостей. Представители мобильной группы остановили мероприятие,  провели с присутствующими разъяснительную беседу и распустили всех по домам.

В отношении нарушителей карантина собранные материалы по статье 425 КоАП РК "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов" направили в СЭС для принятия соответствующего решения.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области призывают граждан к соблюдению требований карантинного режима, а также воздержаться от проведения свадебных и семейных торжеств и посещения мест массового скопления людей.  Также необходимо носить медицинские маски, пользоваться антисептиками и держать социальную дистанцию. Стражи порядка напоминают, что за нарушение санитарно-эпидемиологических норм предусмотрено привлечение к ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане