Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области остановили очередной "узату-той" на 100 человек

Сотрудники Арысского РОП совместно с представителями мобильной группы районного акимата ежедневно осуществляют рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей карантинного режима, а также проводят разъяснительную работу среди населения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Во время очередных отработок в одном из заведений города Арысь стражи порядка остановили свадебное торжество "Узату той". На данное мероприятие собралось около 100 приглашенных гостей.

Представители мобильной группы разъяснили присутствующим о недопустимости  проведения свадебных торжеств в период карантина и распустили всех по домам.

В отношении организаторов тоя и владельца заведения собрали материалы по статье 425 КоАП РК "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов" и направили в СЭС для принятия законного решения.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований карантинного режима и санитарно-эпидемиологических норм. Стражи порядка советуют воздержаться от проведения свадебных мероприятий и посещения мест массового скопления людей. Также следует носить  медицинские маски, пользоваться антисептиками и держать социальную дистанцию.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место