Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в подделке паспортов вакцинации задержали в Нур-Султане

Факт подделки и реализации паспортов вакцинации пресекли стражи порядка столицы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

В поле зрения полицейских попал молодой человек, обещавший изготовить документ любого вида. Он предлагал жителям столицы паспорт вакцинации в течение 20 дней. При этом заказчики должны были заплатить деньги заранее. Он обещал, что никаких проблем со сроком не будет.

Мужчину задержали во время получения денег в размере 50 тысяч тенге рядом с местом его работы. Со слов 28-летнего подозреваемого, таким образом он решил подзаработать, учитывая актуальность паспортов вакцинации. По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливается количество обманутых граждан и лиц, обратившихся к нему для получения поддельных паспортов вакцинации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Мультимедиа
«Таза сана, таза қала»: около 100 работников коммунальной службы организовали патриотическое мероприятие в Астане
От автозавода до аэропорта: Налибаев ознакомился с ключевыми проектами Костанайской области
Движение на проспекте Тлендиева в Астане частично ограничат на месяц
Поездка в такси в Алматы превратилась в сюжет для боевика
Иностранные гости высоко оценили работу туристской полиции в Астане