Ru  Kz
Все новости

Студенты из Афганистана смогут продолжить учебу в Казахстане

Официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров рассказал, когда студенты из Афганистана смогут вернуться в Казахстан, чтобы продолжить учебу, сообщает kazlenta.kz cо ссылкой на zakon.kz.

Некоторые студенты, обучающиеся в Казахстане, уехали на каникулы в Афганистан. Мы получали сообщения, что они хотели бы продолжить учебу. Этот вопрос держим на контроле. Как только ситуация в Афганистане стабилизируется, обязательно наше посольство выдаст соответствующую визу. И когда авиасообщение или другое транспортное сообщение возобновится, они смогут продолжить свою учебу в Казахстане, - сообщил Айбек Смадияров на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Также заместитель министра иностранных дел рассказал, когда начнется эвакуация этнических казахов из Афганистана. По данным ведомства, там проживает 13 семей.

Напомним, боевики движения "Талибан" (организация, запрещенная на территории Казахстана и других стран) вошли в Афганистан и заняли президентский дворец. Позднее их представитель объявил об окончании войны в стране.

В МИДе Казахстана заявили, что "Талибан" не признают.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек