Ru  Kz
Все новости

У двух жительниц Костанайской области изъято почти 1,5 килограмма героина

 


23 августа сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области провели сразу два задержания. Оперативники разоблачили двух женщин, каждая из которых занималась сбытом наркотических веществ. В гараже у одной из подозреваемых полицейские изъяли 1 килограмм 307 граммов героина, у другой в квартире 119 граммов героина, передает qostanay.tv.


Спецоперация прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Көкнар-2018» («Мак-2018»). Одной из подозреваемых 58 лет, ранее не судима, безработная. В ходе обыска в ее квартире среди личных вещей оперативники обнаружили 119 граммов героина. Старший сын подозреваемой уже отбывает наказание за сбыт наркотических веществ.


Второй задержанной 51 год, также ранее не судима, не работает. В гараже частного дома она хранила 1 килограмм 307 граммов героина.


В настоящее время полицейскими по обоим фактам начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК (хранение наркотических средств в целях сбыта в особо крупном размере). Подозреваемые арестованы в порядке статьи 128 УПК РК. 


Фото: qostanay.tv

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО