Ru  Kz
Все новости

У двух жительниц Костанайской области изъято почти 1,5 килограмма героина

 


23 августа сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области провели сразу два задержания. Оперативники разоблачили двух женщин, каждая из которых занималась сбытом наркотических веществ. В гараже у одной из подозреваемых полицейские изъяли 1 килограмм 307 граммов героина, у другой в квартире 119 граммов героина, передает qostanay.tv.


Спецоперация прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Көкнар-2018» («Мак-2018»). Одной из подозреваемых 58 лет, ранее не судима, безработная. В ходе обыска в ее квартире среди личных вещей оперативники обнаружили 119 граммов героина. Старший сын подозреваемой уже отбывает наказание за сбыт наркотических веществ.


Второй задержанной 51 год, также ранее не судима, не работает. В гараже частного дома она хранила 1 килограмм 307 граммов героина.


В настоящее время полицейскими по обоим фактам начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК (хранение наркотических средств в целях сбыта в особо крупном размере). Подозреваемые арестованы в порядке статьи 128 УПК РК. 


Фото: qostanay.tv

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам