Ru  Kz
Все новости

Виртуальная знакомая на первом свидании ограбила мужчину в Нур-Султане

В полицию поступила информация о том, что житель столицы, распивая дома алкоголь, познакомился через социальные сети с 37-летней женщиной и пригласил ее в гости, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Нур-Султана.

Ничего не подозревавший мужчина, после изрядно выпитого заснул. Воспользовавшись этим, предприимчивая воровка, перевела через мобильное банковское приложение потерпевшего на свой счет кругленькую сумму в размере 450 тысяч тенге, прихватив его дорогой телефон. Злоумышленница поспешила покинуть  квартиру. Сотрудниками полиции в ходе розыскных мероприятий, женщина была задержана. 

Ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности жительница столицы. Она признала свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража».

С 23 по 29 августа на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» с целью   предупреждения и  пресечения правонарушений и преступлений на улицах и в общественных местах.

В период рейдовых мероприятий сотрудники столичной полиции  выявляли и пресекали грубые нарушения правил дорожного движения, обращали особое внимание на обеспечение правопорядка во дворах многоквартирных и частных жилых домов, раскрывали по «горячим следам» преступления, а также ранее совершенные преступления.

По итогам 7 дней было раскрыто «по горячим следам» 135 преступлений, 93 ранее совершенных преступлений, задержаны 26 лиц находящихся в розыске.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО