Ru  Kz
Все новости

59-летний астанчанин пригласил женщину из Сети на съемную квартиру и стал ее жертвой

Астанчанка обворовала мужчину, с которым познакомилась в соцсетях, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на azattyq-ruhy.kz.

С заявлением в полицию по факту кражи обратился 59-летний мужчина. Он сообщил, что через мобильное приложение «Друг вокруг» познакомился с 46-летней женщиной.


После онлайн-знакомства и переписки, она предложила ему реальную встречу. Знакомство продолжилось в арендованной посуточно квартире. Когда мужчина зашел в ванную комнату, женщина из кармана его куртки украла 125 тысяч тенге и скрылась.


Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в краже задержана. Женщина дала признательные показания.


Проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы. По данному факту возбуждено уголовное дело, похищенные денежные средства женщина возместила потерпевшему.


Напомним, что недавно в Нур-Султане произошёл похожий инцидент, девушка отправилась в гостиницу с парнем из соцсетей и осталась ни с чем.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу