Ru  Kz
Все новости

59-летний астанчанин пригласил женщину из Сети на съемную квартиру и стал ее жертвой

Астанчанка обворовала мужчину, с которым познакомилась в соцсетях, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на azattyq-ruhy.kz.

С заявлением в полицию по факту кражи обратился 59-летний мужчина. Он сообщил, что через мобильное приложение «Друг вокруг» познакомился с 46-летней женщиной.


После онлайн-знакомства и переписки, она предложила ему реальную встречу. Знакомство продолжилось в арендованной посуточно квартире. Когда мужчина зашел в ванную комнату, женщина из кармана его куртки украла 125 тысяч тенге и скрылась.


Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в краже задержана. Женщина дала признательные показания.


Проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы. По данному факту возбуждено уголовное дело, похищенные денежные средства женщина возместила потерпевшему.


Напомним, что недавно в Нур-Султане произошёл похожий инцидент, девушка отправилась в гостиницу с парнем из соцсетей и осталась ни с чем.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы