Ru  Kz
Все новости

Астанчанин купил в рассрочку автозапчасти через мобильный банкинг своей знакомой

В полицию обратилась жительница столицы о том, что знакомый через ее мобильный банкинг совершил покупку на сумму более 51 тысячи тенге, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Женщина рассказала, что ранее знакомый  устроился на работу, и так как его кредитная карта была заблокирована, попросил информацию для входа в её личный кабинет в мобильном приложения, чтобы он мог отследить свою зарплату, которая поступит на ее счет. Согласившись, женщина дала логин и пароль от личного кабинета в приложении. Спустя некоторое время женщине на телефон пришло сообщение, о том, что через её приложение оформлена покупка в рассрочку на 51 500 тенге. Знакомый на связь не выходил, и обманутая женщина обратилась в полицию.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими задержан 34-летний ранее судимый житель столицы. Мужчина пояснил, что получив доступ к личному кабинету знакомой, он совершил покупку автозапчастей через приложение в рассрочку. Подозреваемый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
«Бюджет народного участия»: ещё один обновлённый двор торжественно открыли в Астане
В Правительстве потребовали ускорить реконструкцию вокзала Алматы-1
Полиция Жетысу пресекла незаконную добычу и транспортировку инертных материалов
Пропавшего на трассе Алматы-Бишкек мужчину нашли мертвым спустя три месяца
Международный турнир PGL Astana 2026 за два дня собрал около 16 тысяч зрителей