Ru  Kz
Все новости

«Отбасы банк» снизит первоначальный взнос для очередников — Атамкулов

В рамках ипотечных программ "Отбасы банк" снизит первоначальный взнос для очередников на жилье. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"В рамках ипотечных программ "Отбасы банк" снизит первоначальный взнос для очередников до 10 процентов от стоимости жилья. Ставка по льготному кредитованию составит 2 и 5 процентов годовых в зависимости от дохода семьи", - сказал Атамкулов на заседании правительства.

Также он прокомментировал слова Токаева по расширению возможностей досрочного снятия пенсионных накоплений. Он поручил разрешить перечисление части пенсионных накоплений выше порога достаточности на счет в "Отбасы банк" для последующей покупки жилья.

"В правила использования пенсионных накоплений на улучшение жилищных условий будут внесены изменения, позволяющие перечислять часть накоплений сверх порога достаточности на счет в "Отбасы банк" для последующего приобретения жилья", - сказал Атамкулов.

Кроме того, он пояснил, что в целях поддержки застройщиков будет внедрен механизм проектного финансирования с активным использованием потенциала ГЧП и долевого строительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67