Ru  Kz
Все новости

В ВКО медработник ради прибавки к зарплате оформляла фиктивные паспорта вакцинации

Полиция Восточно-Казахстанской области продолжает проводить мероприятия по выявлению  и пресечению фактов незаконной выдачи паспортов вакцинации, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.

На минувшей неделе в сельской местности был установлен 54-летний работник семейной врачебной амбулатории Уланского района, который по предварительным данным, желая получить надбавку к основной зарплате за вакцинирование населения, предложила некоторым жителям района получить паспорт вакцинации без фактического получения прививки. Как было установлено, медицинский препарат попросту выливался в раковину, а в базу вносились фиктивные сведения. Проделав такую процедуру на первом этапе, аналогичные действия медработник планировал провести и на втором, однако, полицейские этому замыслу помешали.

Как отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов: 

«Действиям указанного медработника будет дана соответствующая процессуальная оценка в рамках осуществляемого досудебного расследования по статье 385  УК РК. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются граждане, которым он мог оказать подобные незаконные услуги».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы