Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте проводится профилактическая операция «Отопление»

В рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники ДЧС города Шымкент проводят с жителями беседы, посвященные безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, передает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК. 

В ходе данных мероприятий подробно рассматриваются вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности граждан преклонного возраста, одиноких людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Инспекторы доводят до граждан основные требования правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и пользовании электроустановками.

При этом специалисты не обходятся только беседами. Во время таких рейдов проводятся и акции по бесплатной очистке дымоходов печных труб. Это мероприятие проводится в социально-незащищенных семьях.

Во время очередной акции семье безработной женщины, оказавшейся в трудной жизненной ситуации и проживающей вместе с внучкой, сотрудники ЧС Каратауского района не только прочистили дымоход. Увидев совсем «исхудавшую» неисправную печь они обещали ей полностью отремонтировать ее. И в будущем эта семья будет уже под опекой Управления по ЧС Каратауского района. Не остались в стороне и сотрудники местного акимата. Они пообещали обеспечить эту семью на зиму дровами.

Проводимая работа в период подготовки к отопительному сезону широко освещается в средствах массовой информации, предупредительные памятки и ролики размещаются на социальных страницах как департамента, так и городского акимата. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане